Всё для победы
Национальный проект «Демография»
Социологический опрос на тему «Национальные проекты в Челябинской области»
Вместе ради детей
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

календарь

Лента новостей

Баннерная сеть

Сообщи о продаже наркотиков

Голосование

Голосование

С какими трудностями Вы сталкивались при получении муниципальной услуги в электронном виде?









Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







[Версия для печати]

Чудо – сказка

в комнате психологической разгрузки

 

         Совсем недавно, в январе 2015 года Комплексный центр  социального обслуживания населения Катав-Ивановского муниципального района  приобрел для комнаты психологической разгрузки стол для песочной терапии.

«Занятия песочной терапией сразу очень понравились детям, которые  обращаются  к нам в отделение за помощью. В детстве мы все играли в песочнице: строили "замки",  лепили "куличики", не придавая этому действу особого значения.   – рассказывает психолог отделения психолого-педагогической  помощи семье и детям Алина Волкова - На сегодняшний день песочная терапия – очень известная и эффективная  психотерапевтическая методика,  наряду с такими, как сказкотерапия,  рисование, работа с пластилином и глиной. Однако песочная терапия отличается простотой действий, многократным повторением и созданием сюжетов, возможностью реконструкции песочной композиции.

Песочная терапия – это, прежде всего, возможность самовыражения. Ребенок придумывает свою сказку,  она   помогает  ему раскрыться, выразить свои чувства и эмоции, которые порой так трудно передать с помощью слов. Именно поэтому мы используем  данную метоику  на занятиях в нашем Центре».

 

 


Дата публикации: 16 февраля, 2015 [14:02]
Дата изменения: 25 февраля, 2015 [14:03]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.