Всё для победы
Национальный проект «Демография»
Социологический опрос на тему «Национальные проекты в Челябинской области»
Вместе ради детей
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

календарь

Лента новостей

Баннерная сеть

Сообщи о продаже наркотиков

Голосование

Голосование

С какими трудностями Вы сталкивались при получении муниципальной услуги в электронном виде?









Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







[Версия для печати]

Лето – самая долгожданная пора в жизни любого ребёнка, ведь это самые длинные в году каникулы. А каникулы - это время восстановления здоровья, восполнения сил, развития творческих способностей, открытий нового и интересного. 
Все это можно получить в Комплексном центре, где начался заезд для детей    с ограниченными возможностями здоровья.
Двенадцать «особенных» деток проходят курс социально-медицинской реабилитации, который предоставляется, кстати, совершенно бесплатно. Средства выделены из районного бюджета. День начинается с веселой зарядки, затем ребята идут на лечение. Они получают физио- и грязелечение,   сеансы в галокамере, занимаются в тренажерном зале и комнате психологической разгрузки. Кроме лечения, также предусмотрено двухразовое питание и кислородный коктейль.
Программа заезда насыщена интересными и разнообразными   мероприятиями.    Так, уже прошла игровая программа «Шире круг», где дети смогли лучше познакомиться друг с другом, потанцевали и играли в игры на сплочение коллектива.
Один из дней был посвящен спорту. В «Веселой эстафете», которая проходила на свежем отдыхе,   было предусмотрено несколько этапов. Ребятишки состязались в умении крутить обруч, скакать на скакалке, отбивать теннисный мячик, перетягивать канат.
Виктория отдыхает в заезде первый раз - «Мне очень  нравится здесь, я нашла много друзей. Больше всего мне нравится веселая зарядка и кислородный коктейль. А вчера у нас состоялась встреча с настоятелем храма отцом Владимиром», - делится она своими впечатлениями. Самой маленькой отдыхающей Маше К., всего два с половиной года. Она с удовольствием занимается в «сухом бассейне» и пытается собирать пазлы.
«Мы стараемся создать атмосферу творчества и радости, дать новые знания и, что особенно важно, получить эмоциональный отклик детей,-   говорит социальный педагог Ирина Малиновская, -     Многие наши отдыхающие из-за болезни  не посещают детские сады или учатся на домашнем обучении. Поэтому положительные отзывы родителей, эмоционально – положительный настрой детей и подростков позволяют говорить о том, что такие курсы реабилитации необходимы для особенных деток».    
 
 
И.Малиновская, соцпедагог                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 
 
8-35-147-2-00-06

Дата публикации: 02 сентября, 2019 [10:45]
Дата изменения: 02 сентября, 2019 [10:46]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.