Мы верим в каждого» - турнир по хоккею в валенках для воспитанников детских домов на кубок Законодательного Собрания Челябинской области, который проводится с 2013 года. В этом году сыграть в один из самых популярных видов спорта в регионе приехали 34 команды детей и педагогов со всей области. Воспитанники Центра помощи детям Катав-Ивановского района традиционно приняли участие в VIII хоккейном турнире.

Со словами напутствия к юным спортсменам обратился председатель Законодательного Собрания Олег Гербер: «Я хочу пожелать каждому из вас удачи. Но помните, что удача приходит к тем, кто не боится сложностей. Поэтому боритесь до конца, не сдавайтесь ни при каких обстоятельствах и никогда не опускайте руки. Помните, что главные герои сегодня – это вы, ребята! Получайте удовольствие от хоккея, веселитесь на полную катушку на игровых площадках, знакомьтесь, находите новых друзей! Это ваш день, это ваш спортивный праздник! Помните, мы верим в вас! Мы верим в каждого!».

Участников мероприятия приветствовала Ирина Текслер, учредитель «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020»: «Кто-то поднимется на пьедестал почета, заняв первое, второе, третье места. Кто-то займет 34-е место. Но это не так важно. Самое главное, что ребята встретились на этом спортивном празднике. Спорт — это единение. В спорте, как и в жизни, нужно стремиться к победе!»

По традиции, открывая соревнования, прошлогодний победитель команда «Олимп» из Центра помощи детям г. Касли встретилась с бронзовыми призерам Кубка Гагарина 2023-2024 – игроками хоккейного клуба «Трактор». Победу после серии буллитов одержала команда «Трактор».

Победителями восьмого турнира «Мы верим в каждого!» вновь стала команда «Олимп» из города Касли, второе место – у команды «Максимум» из Нязепетровска, третье место заняла команда «Stars» из Кизильского района.

«Мы побывали на одном из самых важных и ожидаемых событии для каждого нашего воспитанника - турнире по хоккею в валенках «Мы верим в каждого». В этом году «Уральская молния» собрала в своих стенах около 380 ребят из центров помощи детям, которые поборолись в умении владеть клюшкой и шайбой, смогли поучаствовать в мастер классах: каждый ребенок смог выбрать себе занятие по душе. Была проведена колоссальная работа по организации данного мероприятия и это очень заметно, ведь ребята-участники не скучали, получили массу впечатлений, отлично провели время, даже не завоевав призовых мест. Спасибо за отличный день!» - от имени воспитанников Центра помощи детям поделилась впечатлениями Мария Меркурьева, заместитель директора по воспитательной работе.

Дата публикации: 15 апреля, 2024 [13:36]
Дата изменения: 15 апреля, 2024 [13:42]