Всё для победы
Национальный проект «Демография»
Социологический опрос на тему «Национальные проекты в Челябинской области»
Вместе ради детей
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

календарь

Лента новостей

Баннерная сеть

Сообщи о продаже наркотиков

Голосование

Голосование

С какими трудностями Вы сталкивались при получении муниципальной услуги в электронном виде?









Голосование

Как Вам удобно получать гос.услуги?







[Версия для печати]

15 февраля в Центре помощи детям отметили День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта памятная дата адресована не только ветеранам Афганистана. По данным Министерства обороны, после окончания Второй мировой войны (1939-1945) более 1,5 миллиона наших граждан принимали участие в более чем 30 войнах и вооруженных конфликтах за пределами страны, 25 тысяч из них погибли. Советские солдаты и офицеры воевали в Корее, Вьетнаме, Сирии, Египте, Мозамбике, Анголе, Эфиопии, Никарагуа, на Кубе и других странах. Российские военнослужащие «тушили «горячие точки» в республиках бывшего СССР, были в составе миротворческого контингента в Югославии, Абхазии, Южной Осетии.

Сотрудники и воспитанники приняли участие в торжественном митинге, посвящённом 34-годовщине выводу войск из Афганистана.

А вечером воспитатель Владимир Юрьевич Бобров, ветеран боевых действий, рассказал ребятам о своей службе в Афганистане. Он поведал о том, как оказался участником боевых действий, как общался с местными жителями, в том числе и с детьми, об обычаях и традициях афганцев. Дети с интересом рассматривали фотографии из личного альбома Владимира Юрьевича, задавали вопросы.

«Мы в большом долгу перед теми, кто с достоинством и честью, порой ценою своей жизни, выполнял приказ Родины за ее пределами. Наши соотечественники самоотверженно решали интернациональные задачи в Афганистане, проявили мужество в «горячих точках». Воины-интернационалисты, прошедшие Афганистан, живут и работают среди нас. Они – наша гордость. Мальчишки, волею судьбы оказавшиеся вдали от Родины, показали всем, что они достойные и верные сыны России, надежные защитники ее интересов. Нельзя забывать о солдатах этой войны!» - поделилась своим мнением Кристина К., воспитанница Центра помощи детям.


Дата публикации: 20 февраля, 2023 [15:21]
Дата изменения: 06 марта, 2023 [15:26]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.